Team

Das Abächerli Team verbunden mit Natur und Technik

Unser Firmenkapital

Unsere Mitarbeiter sind Partner und unser Firmenkapital, sie werden ständig weitergebildet. Wir fördern die soziale und fachliche Kompetenz unserer Mitarbeiter und motivieren sie zielorientiert und selbständig im Team zu arbeiten. Die Gesundheit unserer Mitarbeiter ist uns sehr wichtig, wir stellen zur Arbeitssicherheit alle nötigen Massnahmen und Mittel zur Verfügung.

Unser Team besteht aus ausgebildeten Förstern HF, Forstwart-Vorarbeitern, Seilkraneinsatzleitern, Forstwarten und Mechanikern.

Remo Abächerli

Förster HF
Geschäftsführung
079 683 73 02
remo@abaecherli-forst.ch

Domini Bissig

Forstwart & Seilkran-Einsatzleiter
Mitglied Geschäftsleitung
079 644 09 57
domini@abaecherli-forst.ch

Lilian Abächerli

Administration / Buchhaltung

Mitglied Geschäftsleitung
041 675 17 92
info@abaecherli-forst.ch

Alois Abächerli

Projektleiter / Auslandarbeiten
alois@abaecherli-forst.ch

Jasmin Hehli

Projektleiterin Westschweiz
jasmin@abaecherli-forst.ch

Andi Koch

Projektleiter Waldmanagement
andi@abaecherli-forst.ch

Marco Blum

Forstwart-Vorarbeiter
Forwarder-Fahrer

Martin Achermann

Forstwart

Stefan Probst

Forstwart

Res Hobi

Forstwart

Luca Felice

Forstwart
Harvester-Fahrer

Lukas Berchtold

Forstwart

Martin Spichtig

Forstwart

Lars Christen

Forstwart
Schlepper-Fahrer

Elias Fallegger

Forstwart

Kilian Odermatt

Forstwart

Yannick Baschung

Forstwart

Severin Murer

Forstwart

Mike Windlin

Forstwart – Lernender

Ettlin Joel

Forstwart-Lernender

ab Juli 2020 bei uns im Team

Wir suchen Dich !!

Forstwart EFZ

Sandro Lüthi

Betriebsmechaniker / LKW-Chauffeur

Peter Wolf

LKW-Chauffeur / Disposition Transport
transport@abaecherli-forst.ch

Martin Kathriner

LKW-Chauffeur

Abächerli Forstunternehmen AG