Team

Das Abächerli Team verbunden mit Natur und Technik

Unser Firmenkapital

Unsere Mitarbeiter sind Partner und unser Firmenkapital, sie werden ständig weitergebildet. Wir fördern die soziale und fachliche Kompetenz unserer Mitarbeiter und motivieren sie zielorientiert und selbständig im Team zu arbeiten. Die Gesundheit unserer Mitarbeiter ist uns sehr wichtig, wir stellen zur Arbeitssicherheit alle nötigen Massnahmen und Mittel zur Verfügung.

Unser Team besteht aus ausgebildeten Förstern HF, Forstwart-Vorarbeitern, Seilkraneinsatzleitern, Forstwarten und Mechanikern.

Remo Abächerli

Förster HF
Geschäftsführung
079 683 73 02
remo@abaecherli-forst.ch

Domini Bissig

Forstwart & Seilkran-Einsatzleiter
Mitglied Geschäftsleitung
079 644 09 57
domini@abaecherli-forst.ch

Martin Abächerli

Leitung Werkstatt
Mitglied Geschäftsleitung
079 473 03 22
werkstatt@abaecherli-forst.ch

Alois Abächerli

Projektleiter / Auslandarbeiten
alois@abaecherli-forst.ch

Jasmin Hehli

Projektleiterin Westschweiz
jasmin@abaecherli-forst.ch

Lilian Knechtle

Administration / Buchhaltung
041 675 17 92
info@abaecherli-forst.ch

Marco Blum

Forstwart-Vorarbeiter
Forwarder-Fahrer

Patrick Bucher

Forstwart-Vorarbeiter

Martin Achermann

Forstwart

Stefan Probst

Forstwart

Res Hobi

Forstwart

Luca Felice

Forstwart
Harvester-Fahrer

Lukas Berchtold

Forstwart

Martin Spichtig

Forstwart

Lars Christen

Forstwart
Schlepper-Fahrer

Ueli Limacher

Forstwart

Adriano Coretti

Forstwart

ab dem 1. September 18 bei uns -> Foto folgt

Forstwart gesucht – Bewerbe Dich bei uns!

Peter Wolf

LKW-Chauffeur / Disposition Transport
transport@abaecherli-forst.ch

Martin Kathriner

LKW-Chauffeur

Sandro Lüthi

Betriebsmechaniker